+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Добрый день! Подскажите в каком законе указаны правила оформления Согласия на выезд ребенка за пределы РФ? Есть в нем ограничения по количеству указываемых стран и по сроку действия такого согласия? Возможно ли в одном документе прописать 30 стран и сроком до совершеннолетия??? Спасибо!

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Юлия.

Согласия на выезд несовершеннолетных детей оформляются в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ с изменениями и дополнениями, ст. 20, абзас 1: «В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.»