+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Получил в наследство от матери жилой дом с земельным участком, являюсь одним собственником. В свидетельствах на право собственности указан только я один. Хочу подарить 1/5 долю своей внучке. Вопрос: обязан-ли я регистрировать договор дарения у нотариуса, если да, то на основании какого нормативно-правового акта, либо можно составить договор в простой письменной форме?

Админ.
ОТВЕТ:

2 июля 2016 года вступил в силу Федеральный закон №172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены очередные изменения в статьи 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в части сделок, подлежащих обязательному нотариальному удостоверению.