+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Здравствуйте, 21год назад моя мама застраховала моего сына в госстрахе, Мама давно умерла, сыну исполняется 21год и мы собрали документы на выплату ему страховки. В росгосстрахе сказали, что можно получить еще выплату на погребение, но нужны какие-то бумаги подтверждающие,. что он является наследником моей мамы.. Вопрос какие документы надо предоставить в нотариальную контору и сколько этот документ будет стоить? С уважением Ольга

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Ольга.

В соответствии со ст.ст. 1141, 1142 Гражданского Кодекса РФ, Ваш сын не является наследником после Вашей матери, т.е. своей бабушки. Дети наследуют только после своих родителей.