+7(495) 9847333 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33 ст. м. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7(495) 9847333
многоканальный
г. Москва, Кутузовский пр-т
д. 33, ст. м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня такой вопрос: мы с мужем в разводе, есть общая дочка 7 лет. Осенью собрались лететь в Турцию или Египет, необходимо ли мне для этого разрешение на выезд ребенка от бывшего мужа? Фамилии с дочкой одинаковые. И если разрешение нужно, то какие документы необходимы для оформления разрешения и обязательно ли мое присутствие? Хотелось бы лишний раз избежать встречи с бывшим супругом. Заранее большое спасибо за ответ…

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Елена.

Согласно, ст.ст. 20-23 ФЗ О порядке въезда граждан РФ и о порядке выезда граждан РФ, если ребенок выезжает с одним из родителей, то согласие другого родителя не требуется