+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Здравствуйте!Можно ли в брачном договоре установить,что личное имущество одного из супругов — квартира,полученная в период брака по договору дарения — является общей собственностью супругов, и продажа данной квартиры невозможна без согласия другого супруга?Заранее благодарна

Админ.
ОТВЕТ:

Это возможно только в одном случае. В соответствии со ст. 37 Семейного кодекса РФ — имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).