+7(495) 9847333 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33 ст. м. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7(495) 9847333
многоканальный
г. Москва, Кутузовский пр-т
д. 33, ст. м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Здравствуйте.Планируем приобрести 1/2 доли квартиры с использованием средств Материнского капитала( младшему ребенку 4 года. В настоящее время мы уже являемся собственниками другой 1/2 доли этой квартиры(доли поделены на всех 4 членов семьи в равных долях, в том числе и на наших несовершеннолетних детей. В агентстве недвижимости нам сказали что с 1 января внесены изменения в закон о регистрации сделок купли продажи недвижимости с несовершеннолетними детьми с использованием средств Материнского капитала и что нам необходимо нотариальное удостоверение сделки. Необходима ли в данной ситуации нотариальная заверение сделки? Так ли это.

Админ.
ОТВЕТ:

Да, действительно такие изменения внесены с действующее законодательство. Федеральный закон № 391-ФЗ от 29 декабря 2015 года, статья 3 дополняет п.2 ст. 30 ФЗ от 21.07.1997 г. за № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».