+7 495 984 73 33 г. Москва, Кутузовский проспект, д. 33, ст. Кутузовская info@mosnotari.ru
+7 495 984 73 33
многоканальный
г. Москва,
Кутузовский пр-т
д. 33,
м. Кутузовская
Часы работы:

ПНВТСРЧТПТ с 10:00 до 20:00

с 10:00 до 18:00

ВС выходной

Вопрос:

Здравствуйте, Статья 78 Основ законодательства РФ о нотариате предусматривает свидетельствование верности копии документа, выданного гражданином. \»Верность копии документа, выданного гражданином, свидетельствуется нотариусом в тех случаях, когда подлинность подписи гражданина на документе засвидетельствована нотариусом или должностным лицом предприятия, учреждения, организации по месту работы, учебы или жительства гражданина.\» В моем случае, необходимо засвидетельствовать верность копии договора, заключенного между юридическими лицами. Я указала, что на данную статью ссылаются физические лица. В соответствии с Вашим ответом можно сделать вывод, что оснований для отказа нет, а нотариусы не достаточно хорошо знают законодательство. \»Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на каком основании нотариус может отказать в заверении копии договора аренды земельного участка,в том случае, если он составлен в простой письменной форме (имеет печати сторон договора, печать Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, и печать о произведенной гос.регистрации договора)? Прошу учесть то, что документ не был выдан гражданином, что исключает возможность ссылаться на ст. 78 \\\\\\\»Основы законодательства Российской Федерации о нотариате\\\\\\\» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). Заранее спасибо. Ответ: Здравствуйте Анна. Статья 78 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.\»

Админ.
ОТВЕТ:

Здравствуйте Анна.

Извините, возможно, что мы не разобрались в Вашей ситуации. Вы можете прийти в нашу нотариальную контору по адресу: г. Москва, Кутузовский проспект, дом 33 (вход с торца здания, со стороны 35 дома) и мы заверим Вам копию данного договора, если он составлен между юр. лицами